Центральный офис на Алексеевской: +7 (831) 41-111-41 , +7 (831) 434-17-50
Заречный офис: +7 (831) 41-115-41 , +7 (831) 240-30-62
Сормовский офис: +7 (831) 41-113-41 , +7 (831) 41-113-43
Мы в соцсетях:
Задать вопрос
Онлайн-бронирование
для частных лиц (по России)
Отправление автобусов
Направления

Великий Устюг Зимние каникулы СТАНДАРТ

СУПЕР ПРОГРАММА!
1дн / 2 н
Даты заездов: декабрь: 17.12, 24.12, 28.12 январь: 02.01, 03.01, 04.01, 05.01 АКЦИЯ КИБЕР НЕДЕЛЯ 06.12 - 12.12 - СКИДКА 300 руб/чел!
Самая полная развлекательная программа!
Экскурсия по В.Устюгу
Почта Деда Мороза
Игра Рождественские посиделки
Вотчина Деда Мороза с развлекательной программой!
Тропа сказок
Терем Деда Мороза с экскурсией!
Забавы Бабы Жары с угощением!
Кузница Деда Мороза с мастер-классом!
1 аттракцион на Вотчине входит в стоимость!
Экскурсия по В.Устюгу
Почта Деда Мороза
Игра Рождественские посиделки!
Вотчина Деда Мороза С РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММОЙ!
Сладкие подарки вручают СКАЗОЧНЫЕ ГЕРОИ!

Описание

Программа
Даты и цены
График посадок по городам
Описание

В стоимость тура включено:

  • Проезд на автобусе туркласса
  • Обзорная экскурсия по Великому Устюгу
  • Интерактивное развлечение "Рождественские посиделки" в краеведческом музее
  • Посещение городской (главной) Почты Деда Мороза
  • Входные билеты на Вотчину Деда Мороза
  • Развлекательная программа на Вотчине Деда Мороза (Тропа сказок, Дворец Деда Мороза, игровая программа с угощением Забавы Бабы Жары, Кузница Деда Мороза, билет на 1 аттракцион)
  • Питание (по выбору)
  • Страховка
За дополнительную плату:
  • Сладкий сундучок (вручают сказочные герои!)
  • Верительная грамота (вручают сказочные герои!)
  • Страховка от невыезда

ВНИМАНИЕ! Для посещения кафе, музеев и Вотчины Деда Мороза для туристов с 18 лет необходимо наличие одного из следующих документов: QR-код о вакцинации ИЛИ QR-код о иммунизации ИЛИ отрицательный ПЦР тест (не ранее 72 часа до поездки) ИЛИ справка из мед. учреждения о перенесенном зааболевании ИЛИ справка из мед. учреждения о вакцинации.

1 день

Отправление из НН ориентировочно в 22.00

Посадки по маршруту: Городец, Заволжье, Балахна, Саров, Арзамас, Кстово, Муром, Навашино, Выкса, Павлово, Богородск, Гороховец, Дзержинск, Нижний Новгород, Бор, Семенов, Урень

‼ "Одиссея" рекомендует:

  • ✅ Если вы не хотите заказывать сладкий подарок на Вотчине, во избежание обид и слез, особенно если ваш ребенок - дошкольник, мы рекомендуем взять с собой любой, пусть небольшой подарок (например игрушка или конфеты), и сопровождающий группы вручит его вашему ребенку вместе с другими детьми под Главной Елкой в Тереме Деда Мороза (бесплатно). Ваш подарок также могут вручить лесные жители из свиты Деда Мороза (ростовые куклы, вручение 100 р.).
  • ✅ Питание лучше заказывать заранее, так как покушать в свободное время в городе почти невозможно! Наша программа очень насыщенная, свободного времени на поиск кафе и ожидание заказа почти нет,к тому же все кафе в Великом Устюге в период праздников работают только на прием групп.
2 день

9.00 ( ориентировочно) прибытие в Великий Устюг.

9.30 - полноценный ЗАВТРАК (2 вторых - каша и оладьи или блинчики с добавками, выпечка, горячий напиток на выбор)

Завтрак и обед предлагаются в одном из кафе в самом центре города, недалеко от Соборной площади и Почты Деда Мороза. Большой теплый зал, в котором разместится вся группа, несколько оборудованных туалетов - прекрасная возможность позавтракать и пообедать без спешки и с комфортом, уделив максимальное время экскурсионной программе. Только положительные отзывы от наших туристов!

Полноценная обзорная экскурсия «Город в прошлом, настоящем, будущем». Осмотр основных памятников архитектуры города Великий Устюг (с выходом из автобуса): церковь Вознесения, купеческие особняки Советского проспекта и Набережной, церковь Николы Гостиного, комплекс храмов Соборного дворища
Посещение краеведческого музея – НОВИНКА!!! игровая программа "Рождественские посиделки". Рождество - великий христианский праздник: время славить Христа, а в Святые вечера пора гаданий, ряженых, шуток. Предлагаем побывать в крестьянской избе у теплой печки в самый сочельник, когда вся семья в сборе в ожидании Чуда, появления первой звезды, - момента, возвестившего о рождении Христа. Северный окающий говорок, традиционные костюмы, акапельное пение окунут вас в атмосферу деревенского праздника. Ну а "коза рогатая" "медведь ученой", "целовальные" игры, колядовщики добавят задора, веселья, смеха.

Посещение НАСТОЯЩЕЙ Почты Деда Мороза (на Вотчине работает ее филиал), где Вы не только увидите, как работает эта волшебная почта (проводится небольшая экскурсия для детей), но и сможете осуществить самое главное желание каждого ребенка - отправить письмо Дедушке Морозу! Вы сможете отправить праздничные открытки и письма друзьям и родственникам со специальным штемпелем, печатью и автографом Деда Мороза. На все добрые письма, содержащие в себе рисунки, стихи, поделки и теплые пожелания для Деда Мороза, специалистами почты отправляются ответы.

В холода очень важен полноценный  вкусный ОБЕД (суп, 2 вторых, выпечка, горячий чай или кофе) - вы и ваши дети точно не останетесь голодными!

- после ОБЕДА продолжение экскурсионной программы

Поездка в загородную вотчину Деда Мороза. Вотчина находится в сосновом бору на берегу полноводной реки Сухоны в нескольких км от Великого Устюга. Она хороша в любое время дня, но вечерняя поездка оставит воистину неизгладимое впечатление! Иллюминация, световые эффекты, фейерверки — придают усадьбе неповторимую сказочную атмосферу. Поверьте, здесь загораются глаза даже у взрослых!

Здесь Вас ждет САМАЯ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНАЯ развлекательная программа: встреча у ворот Вотчины со сказочными персонажами, путешествие по Тропе сказок, где Вы увидите и костер Братьев Месяцев, дом бабушки Аушки, шалаш Житного деда и многое другое, а также посоревнуетесь с друзьями в шишкоболе да перетягивании каната, а, бросив монетку в вол­шебный колодец, сможете загадать самое заветное желание.

Только у нас! Развлекаемся и согреваемся! Игровая программа "Забавы бабы Жары" , у которой и чудо-печка на поляне, и сладкие пироги, и горячий чай, и хороводы веселые, с интересными заданиями на сказочных станциях. После игр и конкурсов Вы сможете угоститься и согреться горячим чаем с пряниками!!!

Экскурсия по дворцу Деда Мороза (гарантированное посещение!) и встреча с самим белобородым кудесником и его внучкой Снегурочкой! Теплые воспоминания от поездки помогут сохранить именные Верительные грамоты с автографом Деда Мороза и фотографии с любимым дедушкой всех детей! (заказ грамоты возможен только при покупке путевки, за доп. плату - 150 руб./шт. с вручением!)

ЭКСКЛЮЗИВНО!

Посещение Кузницы Деда Мороза, где вас встретит удивительный мастер и познакомит с еще одним волшебством Вотчины Деда Мороза - "кованым чудом". Вы сможете понаблюдать за тем, как в пламени рождаются удивительные цветы, и приобрести на память кованые сувениры.

Обязательно заглядываем в лавку подарков - сладкий подарок - не просто обычная коробочка с конфетами, а жестяной сундучок с панорамой Вотчины, с адресом Деда Мороза, с новогодними сюжетами, в которой вкусные конфеты и сладости Вологодской кондитерской фабрики. Вручают подарки и грамоты лесные звери и волшебные существа из свиты Деда Мороза в Тереме под Самой Главной Елкой в торжественной обстановке! Если вы хотите подарить вашему ребенку собственный подарок, его может вручить там же наш сопровождающий (бесплатно) или ростовые куклы (100 р.) - необходимо предупредить сопровождающего заранее! Такой подарок будет прекрасной памятью о поездке на долгие годы (заказ сладкого подарка возможен только при покупке путевки, за доп.плату (700 руб./чел. С ВРУЧЕНИЕМ)

Время для веселья и катания на аттракционах (1 аттракцион входит в стоимость) - на выбор - "Русская горка", Снегоход Деда Мороза" или "Русская печка". "Русская горка" - ледяная горка-желоб длиной около 300 м, выходящая на лед реки Сухоны, будет интересна не только детям, но и взрослым любителям экстрима. Вы можете прокатиться с нее на специальном тюбинге, получив незабываемые ощущения! Снегоход Деда Мороза прокатит вас с ветерком по территории Вотчины на санках или зимнем банане, а на Русской печке можно прокатиться весело в большой компании.

Свободное время

По окончании программы (ориентировочно 17.00 - 18.00) предоставляется свободное время для развлечений на свежем воздухе, покупки сувениров, прогулок и фотографирования. Вотчина работает до 22.00!

Для желающих организуются экскурсии в Зимний сад, Ледник Деда Мороза, Зоопарк (за доп. плату).

Дополнительно можно еще раз прокатиться с Русской горки (130 руб.) или с обычных горок (прокат ватрушки 100 р./час), прокатиться на собачьих упряжках (хаски) или на оленях (300 руб).

3й день

Прибытие в НН ( ориентировочно) 7.00

Надеемся Вы получите приятные впечатления от тура и встретите Новогодние праздники 2022 весело и с пользой. Будем рады, если тур "в гости к Деду Морозу Великий Устюг" наполнит Вас и Ваших детишек зарядом бодрости и позитива на весь год.

До встречи!

Стоимость программы на 1 чел.:
  • Для групп действует программа 10+1, 20+2, 30+3, 40+4 бесплатно
  • АКЦИЯ КИБЕР НЕДЕЛЯ 06.12 - 12.12 - СКИДКА 300 руб/чел
Дата заезда Вид программы Взрослый Ребенок до 16 лет Ребенок до 6 лет
   

Декабрь 2021 

С питанием завтрак + обед 6600 6300 6000
С питанием обед 6350 6050 5750
С питанием завтрак 6150 5850 5550 
Без питания 5900  5600  5300 

Январь 2022

     
С питанием завтрак + обед 6700  6400  6100 
С питанием обед 6450  6150  5850 
С питанием завтрак 6250  5950  5650 
Без питания 6000  5700  5400 

ВНИМАНИЕ! Для посещения кафе, музеев и Вотчины Деда Мороза для туристов с 18 лет необходимо наличие одного из следующих документов: QR-код о вакцинации ИЛИ QR-код о иммунизации ИЛИ отрицательный ПЦР тест (не ранее 72 часа до поездки) ИЛИ справка из мед. учреждения о перенесенном зааболевании ИЛИ справка из мед. учреждения о вакцинации.

 

https://odisseya-nn.ru/article/otpravlenie-avtobusov/

Посадки по маршруту:

  • Городец, Заволжье, Балахна,
  • Саров, Арзамас, Кстово,
  • Муром, Навашино, Выкса, Павлово, Богородск,
  • Гороховец, Дзержинск,
  • Нижний Новгород,
  • Бор, Семенов, Урень

Великий Устюг Зимние каникулы СТАНДАРТ. Путешествие в Великий Устюг на родину российского Деда Мороза - это, пожалуй, самый сказочный и востребованный тур. Особенно в зимнее время.

Ну, действительно, что может быть сказочнее под Новый год, чем увидеть среди заснеженного соснового леса огромный резной деревянный Терем. Он словно сошел со страниц русских сказок. В котором живет белобородый кудесник в красной шубе, любимый всеми с детства.

По дороге к Терему Деда Мороза Вы пройдете по Тропе сказок. Так же Вы встретитесь со знакомыми и любимыми сказочными персонажами. Конечно же - с Бабой Ягой, Братьями месяцами и лесными жителями. Баба Жара позовет всех в веселый хоровод и угостит горячим чаем с пряниками. Кроме того, Емеля прокатит Вас на своей самоходной Чудо-печке.

Эксклюзив от "Одиссеи" - кузница Деда Мороза! Кроме того можно поучаствовать в процессе и самому выковать настоящий гвоздь или подкову! В Тереме Вы увидите Деда Мороза, сможете с ним сфотографироваться и увидеть, как обустроен его быт. Кроме того желающие могут заранее заказать сладкий подарок с конфетами Вологодской кондитерской фабрики. Это красивый жестяной сундучок с изображением Вотчины и Деда Мороза. После экскурсии Вас ждут развлечения - катание на ватрушках с огромной горки длиной 300 метров, катание на оленях, собачьих упряжках и снегоходах. Кроме экскурсии по Вотчине Деда Мороза в тур входит экскурсия по самому Великому Устюгу. В ходе экскурсии Вы окунетесь в атмосферу старинного русского городка с обилием церквей, узкими улочками и резными фасадами. Вы посетите Почту Деда Мороза, где можно отправить ему письмо. И конечно же Эксклюзив от "Одиссеи" - участие в интерактивной развлекательной программе "Святочные традиции"!

Экскурсионный автобусный тур
В стоимость включено:
  • ✅ Проезд на автобусе туркласса
  • ✅ Страховка от ДТП
  • ✅ Мед. страховка
  • ✅ Питание по программе ( на выбор)
  • ✅ Обзорная экскурсия по Великому Устюгу (с выходом из автобуса)
  • ✅ Посещение Почты Деда Мороза
  • ✅ Интерактивная программа "Святочные посиделки" с играми, гаданиями и ряжеными
  • ✅ Посещение Вотчины Деда Мороза (Тропа сказок, экскурсия по Терему Деда Мороза, кузница Деда Мороза, игровая программа "Забавы Бабы-Жары", 1 аттракцион на выбор)
За доп. плату по желанию:
  • ‼ Страховка от невыезда в путешествие
  • ‼ Сладкий подарок и грамота С ВРУЧЕНИЕМ
  • ‼ Дополнительные аттракционы на Вотчине Деда мороза
  • ‼ Катание на оленях и собачьих упряжках (хаски)
  • ‼ Посещение Зимнего сада, Ледника и контактного зоопарка
Отправление в городах:
  • Н.Новгород (все даты)
  • Бор (все даты)
  • Семенов (все даты)
  • Урень (все даты)
  • Дзержинск (все даты)
  • Городец (все даты)
  • Заволжье (все даты)
  • Балахна (все даты)
  • Гороховец (трансфер в Дзержинск) (все даты)
  • Муром (24.12, 3.01)
  • Выкса (трансфер в Навашино) (24.12, 3.01)
  • Навашино (24.12, 3.01)
  • Павлово (24.12, 3.01)
  • Богородск (все даты)
  • Ворсма (24.12, 3.01)
  • Арзамас (2.01, 3.01, 4.01)
  • Саров (2.01, 3.01, 4.01)
  • Кстово (2.01, 3.01, 4.01)

Все посадки в городах по датам, смотрите онлайн - кнопка "Поиск цен и Бронирование"

Вам может понравиться - туры Великий Устюг

СУПЕР ПРОГРАММА!
Великий Устюг Зимние каникулы СТАНДАРТ
от 5000 руб.
ВЫГОДНАЯ ЦЕНА!
Великий Устюг Зимние каникулы ЛАЙТ
от 4900 руб.
от 4600 руб.

Наши лучшие предложения

Смотреть все предложения
НОВИНКА 2022!
КЭШБЭК ТУР - ПИТЕР на 8 марта 2022!
04-08.03.2022 (5дн/4ночи)
  • Лучшая ЦЕНА!

  • Гостиница в Центре!
  • Санкт-Петербург! NEW!
от 10450 руб.
Подробнее
Автобусный тур!
КЭШБЭК - Йошкар-Ола+ Казань+ Свияжск -на 8 марта 2022
8 марта - Кэшбэк тур
  • КЭШБЭК тур
  • Автобусный тур 3дн/2н
  • 3 города в 1 туре
  • Без ночных переездов
  • Новинки - Свияжск, Казань, Йошкар-Ола
  • Аквапарк Ривьера
от 7700 руб.
Подробнее
КЭШБЭК!
КЭШБЭК Весна в Москве с проживанием (2 ночи) - без ночных переездов
01.04 - весенние каникулы
  •  КЭШБЭКтур
  • Автобусный тур
  • 2 ночи в Москве
  • Москвариум
  • Парк Остров Мечты
  • ЦАРИЦЫНО
от 7750 руб.
Подробнее
КЭШБЭК!
КЭШБЭК 8 Марта в Москве - без ночных переездов
06.03 - 8 МАРТА!
  •  КЭШБЭКтур
  • Автобусный тур
  • 2 ночи в Москве
  • Москвариум
  • Парк Остров Мечты
  • ЦАРИЦЫНО
от 7750 руб.
Подробнее
Автобусный тур!
КЭШБЭК - Йошкар-Ола+ Казань+ Свияжск -на Весенние каникулы! 1-3.04.2022
1-3 апреля- Кэшбэк тур
  • КЭШБЭК тур
  • Автобусный тур 3дн/2н
  • 3 города в 1 туре
  • Без ночных переездов
  • Новинки - Свияжск, Казань, Йошкар-Ола
  • Аквапарк Ривьера
от 7700 руб.
Подробнее
Задать вопрос

Нажимая на кнопку "Отправить", вы принимаете условия Политики конфиденциальности.

Онлайн бронирование для агенств

Нажимая на кнопку "Отправить", вы принимаете условия Политики конфиденциальности.

Запрос (для частных лиц)

Нажимая на кнопку "Отправить", вы принимаете условия Политики конфиденциальности.

Отправить запрос менеджеру

Нажимая на кнопку "Отправить", вы принимаете условия Политики конфиденциальности.