Центральный офис: +7 (831) 41-111-41 ( многоканальный)
Заречный офис: +7 (831) 41-115-41 , +7 (831) 240-30-62
Сормовский офис: +7 (831) 41-113-41 , +7 (831) 41-113-43
Задать вопрос
Онлайн-бронирование
для агентств ( туры по России)
Отправление автобусов

Алушта — экскурсии и развлечения

Алупка — дворец графа М.С. Воронцова.

Расположен данный шедевр архитектуры у подножья горы Ай-Петри.

Изюминкой экскурсии является то, что кроме самого дворца вы посетите ещё и парк, разбитый в стиле английских садов. Сам дворец графа М.С.Воронцова построен в романтическом стиле, с ориентацией на стиль династии Тюдор. Экскурсия включает в себя посещение парадных залов, осмотр фасадов с остановкой на знаменитой «Львиной террасе», прогулку по парку, осмотр наиболее привлекательных его уголков: полян, рукотворных озер с лебедями, водопадов, Большого Алупкинского Хаоса.

Незабываемые виды и удивительная архитектура навсегда останутся жить в вашей памяти!

Ай- Петри — корона Крымских гор.

Конечно же, в первую очередь, спешим познакомить вас с этой удивительной красавицей. Ведь лучше гор могут быть только горы, в которых мы ещё не бывали. Но тут не только природа, в данном случае человеку помогает покорить вершину канатная дорога, которая поднимает вас ввысь более чем на километр. Оно того стоит! А поднявшись, дух захватывает от умопомрачительных видов Южнобережья. Но всё-таки главным её украшением можно считать отвесные скалы 1234 м над уровнем моря. Не поленитесь – поднимитесь, и вы почувствуете себя настоящим покорителем, а незабываемые ощущения будут радовать ещё долгое время. А самых отчаянных ждёт приятный сюрприз – подвесные мосты между зубцами. Обратный путь проходит по горному серпантину, с остановками на Серебряной беседке и самом высоком в Крыму водопаде Учан-Су 98 м.

Большой каньон Крыма, Водопад Джур-Джур, Пещерный город Мангуп-Кале.

Следующая точка притяжения — большой каньон. Да, вы не ослышались! В Крыму есть большой каньон. Данная экскурсия подойдёт любителям пеших прогулок в горной местности. Миллионы лет назад гигантский каменный блок раскололся, воды реки углубили дно, и образовалось грандиозное ущелье с отвесными стенами, достигающими 300 метров. На маршруте вас ждёт источник Пания, ванна молодости, скалы, горная река и море удовольствия!

Водопад Джур-Джур. Водопад расположен к востоку от Алушты у села Генеральское, в величественном ущелье Хапхал и является самым мощным водопадом Крыма. Поток воды никогда не иссякает, даже в самый засушливый период.В программу входит посещение храма Маяк в МалореченскомПещерный город Мангуп-Кале — Средневековый город-крепость в Бахчисарайском районе Крыма. Историческое название — Баба-Даг, Отец-Гора. Столица княжества Феодоро (Крымская Готия), затем турецкая крепость. Расположен на вершине горы-останца, возвышающейся над уровнем окрестных долин на 250 м, а над уровнем моря на 583 м и образующей плато площадью около 90 га.

Пещеры Чатыр -Дага,  Никитский ботанический сад.

Пещера Мраморная входит в пятерку красивейших карстовых полостей Европы. В пещерах проложены удобные дорожки и проведено освещение. Подземную экскурсию проводят опытные спелеологи. Они познакомят Вас с многочисленными пещерными образованиями – сталактитами, сталагмитами: драпировками, цветами-кораллитами и многим другим. В 2-х км. от Мраморной находится пещера Эмине-Баир-Хосар, также оборудованная для посещения и по-праву считается одной из красивейших оборудованных пещер мира. В программу входит посещение Северной галереи, подземного озера и Зала идолов. Температура в пещере + 8 С.

Никитский ботанический сад. Сад создан в 1812 г. Его директором был Христиан Стевен. Сад стал родоначальником парков Южнобережья, так как именно отсюда поступал посадочный материал. Х. Стевен положил начало богатейшей коллекции растений, количество которых сегодня достигает 20 тысяч видов. Экскурсантам предлагается осмотреть наиболее интересные участки Нижнего и Верхнего парков. Экскурсия начинается у ворот Верхнего парка, проходит через рощи каменного дуба, бамбука, рядом с пятисотлетним тисом ягодным, под кронами мамонтовых деревьев, мимо реликтовых земляничников и можжевельников. В парке высажены магнолии, платаны, кедры, кипарисы, лириодендрон, гинкго, пальмы, кактусы и множество других растений. С видовой площадки парка открывается панорама Ялты, Ливадии, Ореанды, мыса Ай-Тодор, горы Ай-Петри. Предусмотрено посещение кактусовой галереи.

Юсуповский дворец в Крыму.

 Роскошная усадьба князей Юсуповых в курортном поселке Симеиз входит в когорту самых известных достопримечательностей Крымского полуострова. Изысканный дворцово-парковый комплекс включает прекрасно сохранившееся здание дворца в неороманском стиле, множество изящных скульптур из бронзы и мрамора, и, конечно, потрясающей красоты парк с реликтовыми растениями. Архитектура дворца в эклектическом стиле может послужить идеальным фоном для фотографий. Здание интересно тем, что в его оформлении гармонично сочетаются элементы эпохи Возрождения и неороманский стиль. Юсуповский парк – настоящее произведение садового и ландшафтного искусства. Своей красотой он обязан стараниям известного ландшафтного дизайнера того времени, Карла Кебаха. На территории площадью более 16 Га произрастает около 7 тысяч видов растений, включая 32 разновидности «краснокнижных» растений. Более сотни местных деревьев переступили порог в 100 лет, а самое старое растет здесь уже пятый век. В парке есть несколько ухоженных бассейнов. Самый красивый из которых находится с восточной стороны дворца. Обязательно посетите один из самых красивых дворцов Крыма.

Массандра — дворец Александра III,  Ливадия — дворец Николая II.

 Массандра — небольшой дворец в стиле Людовига XIII, построенный по проекту архитектора Максимиллиана Месмахера расположен над Массандрой, на высоте 420 м. над уровнем моря в сосновом лесу. Его считали самым уютным, удобным и красивым дворцом Южнобережья в начале XX в. Экспозиция занимает 2 этажа дворца. Помещения обставлены подлинными предметами обстановки Романовых и знакомят посетителей с бытом царской семьи времен императора Александра III.

Ливадия — дворец Николая II. В 3 км. к западу от Ялты расположен курортный поселок Ливадия. Сюда приезжали на отдых семьи Александра II, Александра III, Николая II. Для Николая II в Ливадии в 1910-1911 г.г. был построен Белый Ливадийский дворец в стиле итальянского Ренессанса по проекту архитектора Н.П. Краснова. В программу экскурсии входит посещение двух этажей дворца: парадного и жилого. В залах экспонируются предметы, принадлежавшие Романовым. Экскурсанты увидят зал, в котором в 1945 г. проходили пленарные заседания Ялтинской (Крымской) конференции глав правительств трех союзных держав – СССР, Великобритании и США. После осмотра залов — прогулка и осмотров фасадов, возможно посещение дворцовой церкви.

Зоопарк «Сказка» и Поляна сказок в Ялте.

Поляна сказок и зоопарк расположены над Ялтой у причудливой скалы Ставри-Кая. На поляне сказок собрано более трехсот скульптур из дерева, камня, меди, изображающих героев детских сказок, басен, стихов. На Поляне дети встретятся с бабой Ягой, которая живет в домике на куриных ножках, и приветствует всех посетителей, увидят Буратино и Черепаху Тортиллу, Дюймовочку, Конька-Горбунка, Царевну-Лебедь, Маугли. В программу входит посещение Королевства кривых зеркал. Рядом с Поляной сказок работает частный зоопарк. Множество экзотических животных населяют этот уголок живой природы: обезьяны, львы, верблюды, кенгуру, страусы, павлины, пеликаны, черные грифы, белоголовые сипы, олени, косули, львы и многие другие. На территории зоопарка рождаются маленькие львята.

Севастополь, Балаклава, Бахчисарай.

    Севастополь — город русской славы, «город русских моряков», горд-герой. О героическом прошлом красноречиво говорят его многочисленные памятники. Автобусная обзорная экскурсия по городу и пешеходная экскурсия – центр Севастополя, памятник затопленным кораблям, исторический бульвар и Графская пристань. Также предусмотрено посещение Херсонеса Таврического, Малахова кургана либо 35 Береговой Батареи.

Балаклава — затерянный мир. Уже в VI в. до н.э. древние греки называли эту бухту Симболон лимен («Гавань предзнаменований»). В первые века нашей эры на территории нынешнего предместья Балаклавы Кадыковки (бывш. Кады-Кой) располагался римский военный пост с крупным храмом, посвященный Юпитеру-Долихену. В середине XIV в. генуэзцы построили здесь укрепление, известное по письменным источникам под названием Чембало. В 1475 г. крепость завоевали турки. С этого времени бухта называется Балык-Юве – «Рыбье гнездо». Впоследствии название трансформировалось в «Балаклава». Экскурсия включает прогулку на катере вдоль побережья.

 Бахчисарай — столица Крымского ханства. Следующая экскурсия унесёт вас в город-сад, привлекающий своим восточным колоритом. Главной достопримечательностью города является Ханский дворец, уютно расположившийся в старой части города. В дворцовом комплексе представлены: мечеть, старинное кладбище, гарем, соколиная башня и конечно же воспетый Пушкиным фонтан слёз. В программу экскурсии также входит посещение действующего скального Успенского мужского монастыря и пещерного города Чуфут-Кале с его рукотворными пещерами и узкими улочками.

Алушта один из самых увлекательных курортов полуострова!

Туроператор «Одиссея» предлагает автобусные туры в Алушту. Для заказа тура  (отдых в мини-отелях, гостиницах,отелях высокого уровня) свяжитесь с менеджерами турфирмы «Одиссея» по телефонам (831) 41-115-41, 41-113-41, 41-111-41

Путешествуем автобусом
Полезно знать
Сотрудничество
Для турагентств
Краснодарский край и Крым
Автобусные туры на море
Экскурсионные автобусные туры
по России и СНГ
Наши Акции
при покупке тура

Наши лучшие предложения

Смотреть все предложения
Хит продаж!
Тур в Москву. Московский Кремль + ВДНХ + ВЫСТАВКА/Остров Мечты
27.04, 08.05, 10.05, 17.05, 24.05, 31.05, 07.06, 14.06, 21.06, 28.06, 05.07, 12.07, 19.07, 26.07, 02.08, 09.08, 16.08, 23.08, 30.08
  • Автобусный тур 1 день/2 ночи
  • Обзорная экскурсия по Москве
  •  Московский Кремль, Оружейная палата, Алмазный фонд за доп. плату
  •  ВДНХ, Москвариума на ВДНХ, музей Космонавтики, ВЫСТАВКА-форум РОССИЯ
  • Остров Мечты - Московский Диснейлэнд
от 5250 руб.
Подробнее
Цена-качество, Имеритинка
гостевой дом Камыш (Адлер, Р-н Сириус)
май - сентябрь
  • СУПЕР КОМФОРТ!
  • ОЛИМПИЙСКИЙ ПАРК, СОЧИ ПАРК РАЗВЛЕЧЕНИЙ
  • УЮТНАЯ ТЕРРИТОРИЯ
от 14250 руб.
Подробнее
БАССЕЙН! КОМФОРТ!
г/д КОНЕК (Анапа-Центр) Новинка!
май - сентябрь
  • Новинка! Автобусный тур
  • Бассейн
  • Центр курорта!
  • Набережная 100 м
от 17350 руб.
Подробнее
МАЙСКИЕ праздники!
Первомай в Москве с проживанием + ВЫСТАВКА + ЦАРИЦЫНО + ОСТРОВ МЕЧТЫ
27.04.2024
  • Автобусный тур
  • 3 дня /2 ночи в Москве
  • ВДНХ и Москвариум
  • Москвский Диснейлэнд "Остров Мечты"
  • усадьба Царицыно
  • ВЫСТАВКА РОССИЯ
13450 руб.
от 12450 руб.
Подробнее
Высокий уровень!
отель Тропикана (Судак)
июнь-сентябрь
  • VIP уровень!
  • БАССЕЙН
  • ТЕРРИТОРИЯ
  • Отличные отзывы 2017-2023 гг.
от 19100 руб.
Подробнее
Комфорт! Бассейн!
г/д Радуга Кабардинка
июнь - сентябрь
  • Комфорт!
  • 2 БАССЕЙНА с детской горкой!
  • Детские развлечения, батут
  • Кухня
  • Море 400 метров
  • Центр Кабардинки - все развлечения рядом!
от 16300 руб.
Подробнее
Первомай!
Майские в Питере
27.04 (5дн/4ночи)
  • Автобусный тур
  • Встречай Весну в СПБ
  • Лучшая ЦЕНА
  • Эксклюзив от ОДИССЕИ!
от 16950 руб.
Подробнее
Новинка в Ольгинке!
Бард-отель Алые Паруса (Ольгинка, Туапсинский р-н)
май-сентябрь
  • Большая территория - оазис
  • Автобусом из НН
  • НОВИНКА 2023
  • Бассейн, развлекательная программа бесплатно
от 12950 руб.
Подробнее
Рядом развлечения!
Вилла Дельфин (Судак)
июнь-сентябрь
  • Гарантированные номера
  • Автобусом из НН
  • ПИТАНИЕ!АКВАПАРК!
  • Территория с мангальной зоной
  • Большие номера с возможностью размещения до 4-х чел
от 15150 руб.
Подробнее
МАЙСКИЕ праздники!
Первомай в Москве с проживанием + ВЫСТАВКА + ЦАРИЦЫНО + ОСТРОВ МЕЧТЫ
27.04.2024
  • Автобусный тур
  • 3 дня /2 ночи в Москве
  • ВДНХ и Москвариум
  • Москвский Диснейлэнд "Остров Мечты"
  • усадьба Царицыно
  • ВЫСТАВКА РОССИЯ
13450 руб.
от 12450 руб.
Подробнее
ХИТ ТУР - 2024
Сказочный Кавказ - ЛЕТО 2024
15.07 и 12.08
  • Эльбрус и Приэльбрусье
  • Домбай и Кабардино-Балкария
  • Медовые водопады, Кисловодск.
  • Ессентуки- НОВИНКА!
  • Лучшая ЦЕНА

29850 руб.
Подробнее
Центр!Комфорт!Цена!
г/д Астери Кабардинка
июнь-сетябрь
  • Центр Кабардинки!
  • Кухня! Заказ питания!
  • Детский батут!
  • Рядом все развлечения!
  • Номера Комфорт!
  • Есть большие номера до 4 чел!
от 15900 руб.
Подробнее
ПЕРВОМАЙСКИЙ ТУР!
Йошкар-Ола+ УНА КУДО + Казань+ Иннополис + Свияжск -Тур на  ПевроМайские праздники!
выезд 28.04
  • Автобусный тур 3дн/2н
  • Новинки - Свияжск, КАЗАНЬ, ЙО, Иннополис
  • Аквапарк Ривьра
от 11000 руб.
от 10500 руб.
Подробнее
Только Новинки!
Парки и Дворцы СПб
Даты заездов: 3-9.06 1-7.07 15-21.07 5-11.08 19-25.08
  • Лучшая ЦЕНА!
  • Эксклюзив от ОДИССЕИ!
  • Новинки в Программе!
от 22000 руб.
Подробнее
БАССЕЙН,СУПЕР КОМФОРТ!
Г/д Кристина (Кабардинка)
июнь - сентябрь
  • Высокий уровень комфорта!
  • БАССЕЙН
  • Близко море!
  • Столовая и кухня!
  • Детская площадка!
от 16100 руб.
Подробнее
СУПЕР НОВИНКА 2024
КРАСОТЫ КАВКАЗА ВЕСНА - ЛЕТО 2024
28 апреля и 10 июня
  • Эльбрус и Приэльбрусье
  • Домбай и Кабардино-Балкария
  • Лучшая ЦЕНА

26850 руб.
Подробнее
СУПЕР ЛЮКС!
г/д Соловушка (Лазаревское) СУПЕР ХИТ!
май - сентябрь
  • Лучшая ЦЕНА!
  • туры из НН, Мурома, Арзамаса!
  • КОМФОРТ ПО ДОСТУПНЫМ ЦЕНАМ!
  • 2 бассейна, красивая территория
от 14900 руб.
Подробнее
КОМФОРТ, БАССЕЙН!
г/д КАРС Витязево
май - сентябрь Автобусный тур
  • Идеально с Детьми
  • Бассейн с подогревом
  • Анимация
  • Кафе
  • Центр Витязево
(3хмест) от 15500 руб.
Подробнее
МОРЕ 30 М!
г/д На Лазарева (Лазаревское)
май - сентябрь
  • Лучшая ЦЕНА!
  • ПЕРВАЯ ЛИНИЯ - МОРЕ РЯДОМ!
  • Своя столовая!
  • Отдельные домики/номера в корпусе!
от 13300 руб.
Подробнее
Комфорт! Бассейн! У моря!
г/д На Циолковского Геленджик
  • Близко море!
  • Высокий уровень комфорта!
  • Бассейн!
  • Зеленая территория
  • Детская площадка
  • Сауна
от 14400 руб.
Подробнее
СУПЕР НОВИНКА 2024
Кавказский экспресс в Дагестане +Грозный 2024, Отдых в мае
28.04 - 4.05.24
  • Майские с ПОЛЬЗОЙ! 
  • Дербент, Сулакский каньон, Бархан Сарыкум
  • Хучни : водопад, мастер класс по вязанию дагестанских ковров
  • Посещение экраноплана “Лунь”
  • СУПЕР НОВИНКА 2024!
  • Лучшая ЦЕНА!

от 32500 руб.
Подробнее
БАССЕЙН, Адлеркурорт
гостиница АИС - София (Адлер, Сочи) ХИТ ПРОДАЖ!
май - сентябрь Автобусный тур
  • Лучшая ЦЕНА!
  • Рядом развлечения
  • Курортный городок
от 14700 руб.
Подробнее
Комфорт! БАССЕЙН!
Г/д Приветливый дворик (Кабардинка)
июнь - сентябрь
  • Высокий уровень комфорта!
  • БАССЕЙН!
  • Кухня, бар
  • Детская площадка!
  • Номера С БАЛКОНАМИ!
  • Центр Кабардинки!
от 15750 руб.
Подробнее
СУПЕР НОВИНКА 2024
Кавказский экспресс в Дагестане +Грозный 2024, Отдых в мае
28.04 - 4.05.24
  • Майские с ПОЛЬЗОЙ! 
  • Дербент, Сулакский каньон, Бархан Сарыкум
  • Хучни : водопад, мастер класс по вязанию дагестанских ковров
  • Посещение экраноплана “Лунь”
  • СУПЕР НОВИНКА 2024!
  • Лучшая ЦЕНА!

от 32500 руб.
Подробнее
Осетия+Ингушетия!
Владикавказ+Ингушетия, Экспресс тур, Новинка 2024
май- сентябрь
  • Окунись в сказку - фантастические красоты ждет тебя
  • Владикавказ,Кадаргаванский каньон, Скальная крепость Дзивгис, башня Курта и Таг
  • Древнее селение Цмити
  • Самый крупный «город мёртвых» на Северном Кавказе -Даргавский некрополь
  • Кармадонское ущелье
  • Горная Ингушетия: Джейрахское ущелье; башенные комплексы
  • СУПЕР НОВИНКА 2024!
  • Лучшая цена!

от 28850 руб.
Подробнее
Золотое кольцо-НОВИНКА
Золотой week-end+дегустации
30.04,3.05 и далее
  • Автобусный тур 3 дня/2 ночи
  • Обзорная экскурсии по городам "Золотого кольца"
  • НОВИНКА 2024!
  • Новые города в программе
  • Насыщенная экскурсионная программа! Опытные гиды
от 15100 руб.
Подробнее
Высокий уровень комфорта
отель Одиссей (Судак)Хит продаж!
май-сентябрь
  • Автобусный тур
  • VIP отель высокий уровень
  • Детская площадка
  • Бассейн
от 15950 руб.
Подробнее
СУПЕР НОВИНКА 2024
Сочи +Абхазия - Майские выходные 2024, Тур 6 дней/5 ночей
28.04-03.05.2024
  • Встреча майских праздников в Сочи
  • Сочи, Парк Ривьера, дача Сталина
  • Абхазия: Гагра, озеро Рица, Новый Афон
  • Олимпийские объекты
  • Красная поляна
  • Лучшая ЦЕНА!

от 21500 руб.
Подробнее
Еженедельные туры!
Казань+Аквапарк
Каждую пятницу!
  • Автобусный тур 
  • САМЫЙ ПОПУЛЯРНЫЙ ТУР!
  • КАЖДУЮ ПЯТНИЦУ 
  • Аквапарк Ривьра
от 4100 руб.
Подробнее
БАССЕЙН, АНИМАЦИЯ!
База отдыха Архипо-Осиповка
  • Детская анимация!
  • Шведский стол - ЗАВТРАКИ ВХОДЯТ В СТОИМОСТЬ!
  • Бассейн с подогревом - В СЕЗОНЕ 2023 БАССЕЙН ВХОДИТ В СТОИМОСТЬ!
  • Большая территория
  • Детские и спорт площадки
  • Центр курорта, море 350 метров!
от 28500 с завтраками и бассейном! руб.
Подробнее
БОЛЬШОЙ ТУР!
Алые Паруса - 4 ДНЯ в СПб
заезд 20 июня
  • Автобусный тур
  • Лучшая ЦЕНА!
  • Уникальное ШОУ!
  • Эксклюзив от ОДИССЕИ!
от 21950 руб.
Подробнее
ТУР НА 9 МАЯ!
ПОВОЛЖЬЕ МАКСИ! - МАЙ! (Болгар + ИННОПОЛИС + Казань + Йошкар-Ола + Уна Кудо ) - Тур на 9 мая !
выезд 8 мая
  • Автобусный тур 4дн/3н
  • Новинки - Болгар, Иннополис
  • Аквапарк Ривьра
от 11000 руб.
от 10500 руб.
Подробнее
У МОРЯ!
г/д Таис Архипо-Осиповка
июнь - сентябрь
  • КОМФОРТ! 
  • У МОРЯ - 250 метров!
  • ЦЕНТР КУРОРТА!
  • Кухня!
от 12600 руб.
Подробнее
Большая территория!
б/о Чайка (Анапа, Витязево)
май - сентябрь Автобусный тур
  • 2 бассейна, свой пляж
  • Заказ питания
  • Детский городок
  • Коттеджи
от 15710 руб.
Подробнее
Супер Новинка 2024!
гостевой дом Премьера (Голубицкая, Тамань)
июнь-сентябрь
  • Заказное питание!
  • БАССЕЙН
  • ТЕРРИТОРИЯ
  • Лечебные озера.
от 15300 руб.
Подробнее
СУПЕР НОВИНКА 2024
Абхазские каникулы или незабываемое путешествие в страну Нартов,Новинка 2024
08.05-13.05.2024
  • Встреча майских праздников в Абхазии
  • Дегустации
  • Гагра, колоннада, парки
  •  Новый Афон, Сухум +термальные источники
  • Пицунда и ее объекты
  • Любимая Дача Сталина - Холодная речка
  • Лучшая ЦЕНА!

от 25800 руб.
Подробнее
Задать вопрос

Нажимая на кнопку "Отправить", вы принимаете условия Политики конфиденциальности.

Онлайн бронирование для агенств

Нажимая на кнопку "Отправить", вы принимаете условия Политики конфиденциальности.

Запрос (для частных лиц)

Нажимая на кнопку "Отправить", вы принимаете условия Политики конфиденциальности.

Отправить запрос менеджеру

Нажимая на кнопку "Отправить", вы принимаете условия Политики конфиденциальности.