Центральный офис: +7 (831) 41-111-41 ( многоканальный)
Заречный офис: +7 (831) 41-115-41 , +7 (831) 240-30-62
Сормовский офис: +7 (831) 41-113-41 , +7 (831) 41-113-43
Задать вопрос
Онлайн-бронирование
для агентств ( туры по России)
Отправление автобусов

Межводное — экскурсии

Достопримечательности Межводного – природные. Это и сразу три соленых озера, в которых можно поплавать и полечиться одновременно, причем, совершенно бесплатно. И живописные окрестности поселка. В центре есть мечеть, небольшая церковь и памятник защитникам Отечества. На экскурсии придется отправляться в соседние города.

Природный ландшафтный заповедник Джангуль. Урочище Джангуль — живописный обрывистый берег между Черноморским и Оленевкой на Тарханкутском полуострове Крыма. Тысячи лет назад здесь начались интенсивные оползневые процессы, результаты и продолжение которых мы можем наблюдать в наше время. Берег здесь являет собой суровое и захватывающее дух зрелище. По окраинам урочища Джангуль имеются живописные дикие пляжи с чистейшей водой.

Мыс Тарханкут

 Море здесь отличается особой чистотой: поблизости отсутствуют устья рек, то есть неоткуда взяться мутной воде. Хорошей репутацией у семей с детьми пользуются пляжи Оленевки с чистым песком и пологим входом. На самом мысу скальные останцы оставили немного площади для купания, но берег здесь изрезан множеством маленьких потайных бухточек, где достаточно места для уединения парочки или небольшой компании. Это лучшие пляжи Крыма. Чистая водичка привлекает сюда множество дайверов. Наибольший интерес вызывают природные чудеса. Обычно для их осмотров заказывают экскурсии по морю, получая возможность приставать к берегу в наиболее интересных местах. Таким способом осматривают урочища Большой и Малый Атлеш, знаменитые породой со сквозными отверстиями. В арку Большого Атлеша прогулочные катера обязательно заплывают, именно здесь туристы стремятся сделать фото.

Мыс Тарханкут в Крыму известен в первую очередь по этой картине – скала со сквозным полукруглым проемом чрезвычайно романтична. Также рядом есть гора Крокодил со светящимся глазом (представляет небольшой сквозной проем; глазок светится при определенном положении солнца) и Черепаха, ползущая к морю. В прибрежной зоне наибольшей известностью пользуется Чаша любви, купание в ней, по поверью, может привлечь судьбу или сохранить чувства навечно. Романтические парочки прыгают в небольшое глубокое озерцо со скалы, взявшись за руки – таких влюбленных ничто разлучить не сможет. Чаша образована проникновением морской водицы в скальную полость.

Дельфинарий в Евпатории.

Одно из самых любимых мест времяпрепровождения маленьких гостей в ЕвпаторииДельфинарий, расположенный на центральной Набережной. Можно посмотреть удивительные представления с участием умных и красивых обитателей моря, купить картины, нарисованные дельфинами или пройти курс дельфинотерапии. Конкуренцию дельфинарию составляет Евпаторийский динопарк – единственное заведение подобного рода в Крыму. Развлекательный комплекс готов познакомить маленьких и взрослых посетителей с разнообразными представителями мира древних ящеров – их статуи выполнены в натуральную величину и поражают воображение. Кроме знакомства с динозаврами, тут возможно посетить различные аттракционы и каток.

Мечеть Джума-Джами.

Это одновременно и самая большая, и самая красивая мечеть Крыма. Ее возвели в XVI веке по указанию крымского хана. При строительстве архитектор вдохновлялся Собором Святой Софии в Константинополе.  Отсюда идет многокупольность храма и расположение окон. По периметру мечети было возведено два минарета. Оба они не сохранились до наших дней и были восстановлены в 80-е гг. XX века. Во внутреннем дворе Джума-Джами был обустроен некрополь для видных деятелей Крымского ханства. Мраморные надгробия находятся в хорошей сохранности и имеют историческую ценность. Здесь разбит небольшой сад, где можно отдохнуть от палящего солнца. Посещение мечети возможно лицами разных конфессий при условии соблюдения дресс-кода.

Турецкие бани

Это памятник XVI века, который использовался по прямому назначению вплоть до 1987 года. В строительстве комплекса бань принимали участие невольники, захваченные в ходе набегов на юг России. В Евпатории находился один из крупнейших невольничьих рынков Европы. Турецкие бани служили не просто местом для содержания тела в чистоте, но местом где узнавали последние новости, заключались выгодные торговые сделки. Бани делились на женскую и мужскую часть. Для бесперебойной подачи воды был проведен водопровод, стены украшали мозаики, а пол покрывали мраморные плиты.

Караимские кенассы

Это комплекс молитвенных домов, который объединяет под одной крышей религиозную школу, уютные дворики, библиотеку, кафе, музей, фонтан, столовую, а также Большую и Малую кенассы, где проходят богослужения. Кенассы в Евпатории с девятнадцатого века считаются центром религиозной жизни караимов, которые проповедуют свое учение на основе Ветхого Завета. В память о посещении кенасс императором Александром I установлен обелиск во внутреннем дворике. Это место служит для сбора верующих перед началом религиозной службы. В кенассы можно попасть вместе с экскурсией или прийти самостоятельно.

Евпаторийский краеведческий музей, Керкинитида

 В начале XX века в Евпатории был учрежден краеведческий музей. Главной его задачей стало изучение, сохранение и систематизация знаний по наследию древнегреческого города Керкинитиды. Среди экспонатов музея есть не только археологические находки, но и монеты, скульптуры, картины, иконы, фотографии Евпатории и окрестностей города. Здесь находится хорошо сохранившаяся коллекция оружия, а также некоторые детали кораблей из Черноморской флотилии (якоря, такелаж, снасти, корабельные орудия, флаги). В музее регулярно проводятся экскурсии, организовываются временные выставки. Керкинитида – это древнегреческий город, который располагался на месте современной Евпатории еще до н.э. Как и многие другие полисы древнего мира одним из главных занятий населения Керкинитиды была торговля. Археологические находки свидетельствуют о торговых связях с Херсонесом, Родосом, Синопой. Город опоясывали мощные крепостные стены, которые, однако, не смогла защитить Керкинитиду от вторжения скифов. И хотя, город удалось освободить, но жители больше не вернулись в родные места, предпочтя остаться в Херсонесе. Рядом с Евпаторийским краеведческим музеем находятся руины древнего полиса. Здесь можно посмотреть на археологические находки и артефакты, относящиеся к V-II вв. до н.э.

Озеро Сасык-Сиваш (розовое озеро)

Около Евпатории есть несколько соленых озер, Сасык-Сиваш одно из самых интересных. Во-первых, это самое крупное озеро на территории Крыма. А, во-вторых, оно известно благодаря своему цвету. Воды озера в зависимости от сезона окрашиваются в розовые или красные тона. Такой пигмент Сасык-Сиваш объясняется жизнедеятельностью микроорганизмов, которые в большом количестве вырабатывают каротин. Озеро стоит посетить не только ради красивых фотографий, но и в лечебных целях. Дно соленого водоема покрывает толстый слой иловых отложений. На берегу любой желающий может принять грязевые ванны. Перед процедурой лучше проконсультироваться с врачом, так как грязелечение имеет ряд противопоказаний.

Музей Кара-Тобе

Кара-Тобе – это еще одни руины некогда крупного и богатого поселения, которые находятся между Евпаторией и городом Саки. Греки построили Кара-Тобе как форпост от нападений кочевников. Археологические находки под стенами крепости изобилуют наконечниками стрел и копий. О регулярных военных столкновениях свидетельствуют и братские захоронения, сделанные в период с IV-II вв. до н.э. Сегодня Каре-Тобе представляет собой музей под открытым небом, где можно погулять среди древних руин. Для посетителей проводятся экскурсии.

Монастырь Текие дервишей

Здесь располагается единственный в Крыму мусульманский монастырь. Монастырь отличается по своей форме и содержанию от привычной христианской обители. Фасад здания и его внутренние помещения не имеют никаких украшений. Центральный зал текие со всех сторон окружен небольшими кельями, которые имели только один вход и выход. Размер кельи составлял 2,7 метра на 1,6 метра. Низкие потолки, маленькое оконце, небольшой очаг – вот и все убранство. Монастырь датируется XV веком. К нему вплоть до XVIII в. пристраивались дополнительные сооружения. Сегодня ансамбль Текие дервишей составляет текие, медресе и мечеть.

Аквапарки

 Аквапарк «Банановая республика» Евпатория. Всего в нескольких километрах от города расположен один из самых крупных аквапарков Крыма. Здесь под ярким солнцем среди тенистых деревьев расположились аттракционы на любой вкус: от экстремальных до детских. Всего в «Банановой республике» 25 горок, несколько бассейнов, бары и рестораны. На территории работает также фотоцентр, здесь можно приобрести яркие фотографии со спуска на аттракционах. В аквапарке с легкостью могут разместиться до 2тыс. посетителей одновременно.

Аквалэнд «У Лукоморья» Евпатория. Со всего Крыма в Евпаторию приезжают туристы, чтобы весело отдохнуть в аквапарке «У Лукоморья». Аквапарк открыл свои двери для посетителей в 2014 году. И с тех пор его популярность среди отдыхающих только растет. Территория стилизована под сказки А.С. Пушкина. Здесь вы встретите и избушку на курьих ножках, и кота ученого, и 33 богатырей. Для посетителей здесь оборудованы десятки водных трасс от экстремальных до семейных. Есть несколько бассейнов, игровая зона, релакс-зона, камеры хранения, кафе и рестораны. Самый лучший вид открывается с площадки, где установлен дуб зеленый с золотой цепью. Ежедневно устраиваются пенные вечеринки, работает анимация. Посетителям предоставляется услуга бесплатного трансфера до аквапарка.

Кайтсерфинг в Межводном

Межводное — одно из излюбленных мест кайтсерферов Крыма да и всего мира. Здесь ловят ветер с мая по октябрь. Прибрежное мелководье и залив Джарылгач быстро прогреваются и прогреваются и привлекают к себе кайтсерферов. Несколько школ располагаются в Межводном. В безветренную погоду можно поупражняться в умении управляться с SUP доской.

Как видите в Межводном и его окрестностях есть, чем заняться и взрослому и ребенку! Мы советуем посетить и убедиться самим!

Мы рекомендуем поселок Межводное!

Туроператор «Одиссея» предлагает Вам посетить поселок Межводное Крым. Мы подготовили для Вас разнообразные Автобусные туры в Крым летом, с проживанием в современных гостиницах и гостевых домах недалеко от пляжа.
Мы рекомендуем поселок Межводное Крым!
Туроператор «Одиссея» предлагает автобусные туры в поселок Межводное. Для заказа тура в Крым (отдых в мини-отелях, гостиницах,отелях высокого уровня) свяжитесь с менеджерами турфирмы «Одиссея» по телефонам (831) 41-115-41, 41-113-41, 41-111-41

Путешествуем автобусом
Полезно знать
Сотрудничество
Для турагентств
Краснодарский край и Крым
Автобусные туры на море
Экскурсионные автобусные туры
по России и СНГ
Наши Акции
при покупке тура

Наши лучшие предложения

Смотреть все предложения
У МОРЯ!
г/д Таис Архипо-Осиповка
июнь - сентябрь
  • КОМФОРТ! 
  • У МОРЯ - 250 метров!
  • ЦЕНТР КУРОРТА!
  • Кухня!
от 12600 руб.
Подробнее
БАССЕЙН, АНИМАЦИЯ!
База отдыха Архипо-Осиповка
  • Детская анимация!
  • Шведский стол - ЗАВТРАКИ ВХОДЯТ В СТОИМОСТЬ!
  • Бассейн с подогревом - В СЕЗОНЕ 2023 БАССЕЙН ВХОДИТ В СТОИМОСТЬ!
  • Большая территория
  • Детские и спорт площадки
  • Центр курорта, море 350 метров!
от 28500 с завтраками и бассейном! руб.
Подробнее
Центр!Комфорт!Цена!
г/д Астери Кабардинка
июнь-сетябрь
  • Центр Кабардинки!
  • Кухня! Заказ питания!
  • Детский батут!
  • Рядом все развлечения!
  • Номера Комфорт!
  • Есть большие номера до 4 чел!
от 15900 руб.
Подробнее
БОЛЬШОЙ ТУР!
Алые Паруса - 4 ДНЯ в СПб
заезд 20 июня
  • Автобусный тур
  • Лучшая ЦЕНА!
  • Уникальное ШОУ!
  • Эксклюзив от ОДИССЕИ!
от 21950 руб.
Подробнее
БАССЕЙН, Адлеркурорт
гостиница АИС - София (Адлер, Сочи) ХИТ ПРОДАЖ!
май - сентябрь Автобусный тур
  • Лучшая ЦЕНА!
  • Рядом развлечения
  • Курортный городок
от 14700 руб.
Подробнее
Большая территория!
б/о Чайка (Анапа, Витязево)
май - сентябрь Автобусный тур
  • 2 бассейна, свой пляж
  • Заказ питания
  • Детский городок
  • Коттеджи
от 15710 руб.
Подробнее
БАССЕЙН,СУПЕР КОМФОРТ!
Г/д Кристина (Кабардинка) - НА ГАРАНТИИ!
июнь - сентябрь
  • Высокий уровень комфорта!
  • БАССЕЙН С ПОДОГРЕВОМ!
  • Близко море!
  • Столовая и кухня!
  • Детская площадка!
от 19000 руб.
от 16000 руб.
Подробнее
Комфорт! БАССЕЙН!
Г/д Приветливый дворик (Кабардинка)
июнь - сентябрь
  • Высокий уровень комфорта!
  • БАССЕЙН!
  • Кухня, бар
  • Детская площадка!
  • Номера С БАЛКОНАМИ!
  • Центр Кабардинки!
от 15750 руб.
Подробнее
Новинка в Ольгинке!
Бард-отель Алые Паруса (Ольгинка, Туапсинский р-н)
май-сентябрь
  • Большая территория - оазис
  • Автобусом из НН
  • НОВИНКА 2023
  • Бассейн, развлекательная программа бесплатно
от 12950 руб.
Подробнее
Комфорт! Бассейн!
г/д Радуга Кабардинка
июнь - сентябрь
  • Комфорт!
  • 2 БАССЕЙНА с детской горкой!
  • Детские развлечения, батут
  • Кухня
  • Море 400 метров
  • Центр Кабардинки - все развлечения рядом!
от 16300 руб.
Подробнее
СУПЕР НОВИНКА 2024
КРАСОТЫ КАВКАЗА ВЕСНА - ЛЕТО 2024
28 апреля и 10 июня
  • Эльбрус и Приэльбрусье
  • Домбай и Кабардино-Балкария
  • Лучшая ЦЕНА

26850 руб.
Подробнее
СУПЕР НОВИНКА 2024
Сочи +Абхазия - Майские выходные 2024, Тур 6 дней/5 ночей
28.04-03.05.2024
  • Встреча майских праздников в Сочи
  • Сочи, Парк Ривьера, дача Сталина
  • Абхазия: Гагра, озеро Рица, Новый Афон
  • Олимпийские объекты
  • Красная поляна
  • Лучшая ЦЕНА!

от 21500 руб.
Подробнее
Высокий уровень!
отель Тропикана (Судак)
июнь-сентябрь
  • VIP уровень!
  • БАССЕЙН
  • ТЕРРИТОРИЯ
  • Отличные отзывы 2017-2023 гг.
от 19100 руб.
Подробнее
Первомай!
Майские в Питере
27.04 (5дн/4ночи)
  • Автобусный тур
  • Встречай Весну в СПБ
  • Лучшая ЦЕНА
  • Эксклюзив от ОДИССЕИ!
от 16950 руб.
Подробнее
ТУР НА 9 МАЯ!
ПОВОЛЖЬЕ МАКСИ! - МАЙ! (Болгар + ИННОПОЛИС + Казань + Йошкар-Ола + Уна Кудо ) - Тур на 9 мая !
выезд 8 мая
  • Автобусный тур 4дн/3н
  • Новинки - Болгар, Иннополис
  • Аквапарк Ривьра
от 11000 руб.
от 10500 руб.
Подробнее
Рядом развлечения!
Вилла Дельфин (Судак)
июнь-сентябрь
  • Гарантированные номера
  • Автобусом из НН
  • ПИТАНИЕ!АКВАПАРК!
  • Территория с мангальной зоной
  • Большие номера с возможностью размещения до 4-х чел
от 15150 руб.
Подробнее
СУПЕР НОВИНКА 2024
Абхазские каникулы или незабываемое путешествие в страну Нартов,Новинка 2024
08.05-13.05.2024
  • Встреча майских праздников в Абхазии
  • Дегустации
  • Гагра, колоннада, парки
  •  Новый Афон, Сухум +термальные источники
  • Пицунда и ее объекты
  • Любимая Дача Сталина - Холодная речка
  • Лучшая ЦЕНА!

от 25800 руб.
Подробнее
Хит продаж!
Тур в Москву. Московский Кремль + ВДНХ + ВЫСТАВКА/Остров Мечты
27.04, 08.05, 10.05, 17.05, 24.05, 31.05, 07.06, 14.06, 21.06, 28.06, 05.07, 12.07, 19.07, 26.07, 02.08, 09.08, 16.08, 23.08, 30.08
  • Автобусный тур 1 день/2 ночи
  • Обзорная экскурсия по Москве
  •  Московский Кремль, Оружейная палата, Алмазный фонд за доп. плату
  •  ВДНХ, Москвариума на ВДНХ, музей Космонавтики, ВЫСТАВКА-форум РОССИЯ
  • Остров Мечты - Московский Диснейлэнд
от 5250 руб.
Подробнее
МАЙСКИЕ праздники!
Первомай в Москве с проживанием + ВЫСТАВКА + ЦАРИЦЫНО + ОСТРОВ МЕЧТЫ
27.04.2024
  • Автобусный тур
  • 3 дня /2 ночи в Москве
  • ВДНХ и Москвариум
  • Москвский Диснейлэнд "Остров Мечты"
  • усадьба Царицыно
  • ВЫСТАВКА РОССИЯ
13450 руб.
от 12450 руб.
Подробнее
ПЕРВОМАЙСКИЙ ТУР!
Йошкар-Ола+ УНА КУДО + Казань+ Иннополис + Свияжск -Тур на  ПевроМайские праздники!
выезд 28.04
  • Автобусный тур 3дн/2н
  • Новинки - Свияжск, КАЗАНЬ, ЙО, Иннополис
  • Аквапарк Ривьра
от 11000 руб.
от 10500 руб.
Подробнее
МАЙСКИЕ праздники!
Первомай в Москве с проживанием + ВЫСТАВКА + ЦАРИЦЫНО + ОСТРОВ МЕЧТЫ
27.04.2024
  • Автобусный тур
  • 3 дня /2 ночи в Москве
  • ВДНХ и Москвариум
  • Москвский Диснейлэнд "Остров Мечты"
  • усадьба Царицыно
  • ВЫСТАВКА РОССИЯ
13450 руб.
от 12450 руб.
Подробнее
КОМФОРТ, БАССЕЙН!
г/д КАРС Витязево
май - сентябрь Автобусный тур
  • Идеально с Детьми
  • Бассейн с подогревом
  • Анимация
  • Кафе
  • Центр Витязево
(3хмест) от 15500 руб.
Подробнее
СУПЕР НОВИНКА 2024
Кавказский экспресс в Дагестане +Грозный 2024, Отдых в мае
28.04 - 4.05.24
  • Майские с ПОЛЬЗОЙ! 
  • Дербент, Сулакский каньон, Бархан Сарыкум
  • Хучни : водопад, мастер класс по вязанию дагестанских ковров
  • Посещение экраноплана “Лунь”
  • СУПЕР НОВИНКА 2024!
  • Лучшая ЦЕНА!

от 32500 руб.
Подробнее
Высокий уровень комфорта
отель Одиссей (Судак)Хит продаж!
май-сентябрь
  • Автобусный тур
  • VIP отель высокий уровень
  • Детская площадка
  • Бассейн
от 15950 руб.
Подробнее
Комфорт! Бассейн! У моря!
г/д На Циолковского Геленджик
  • Близко море!
  • Высокий уровень комфорта!
  • Бассейн!
  • Зеленая территория
  • Детская площадка
  • Сауна
от 14400 руб.
Подробнее
БАССЕЙН! КОМФОРТ!
г/д КОНЕК (Анапа-Центр) Новинка!
май - сентябрь
  • Новинка! Автобусный тур
  • Бассейн
  • Центр курорта!
  • Набережная 100 м
от 17350 руб.
Подробнее
ХИТ ТУР - 2024
Сказочный Кавказ - ЛЕТО 2024
15.07 и 12.08
  • Эльбрус и Приэльбрусье
  • Домбай и Кабардино-Балкария
  • Медовые водопады, Кисловодск.
  • Ессентуки- НОВИНКА!
  • Лучшая ЦЕНА

29850 руб.
Подробнее
Супер Новинка 2024!
гостевой дом Премьера (Голубицкая, Тамань)
июнь-сентябрь
  • Заказное питание!
  • БАССЕЙН
  • ТЕРРИТОРИЯ
  • Лечебные озера.
от 15300 руб.
Подробнее
СУПЕР ЛЮКС!
г/д Соловушка (Лазаревское) СУПЕР ХИТ!
май - сентябрь
  • Лучшая ЦЕНА!
  • туры из НН, Мурома, Арзамаса!
  • КОМФОРТ ПО ДОСТУПНЫМ ЦЕНАМ!
  • 2 бассейна, красивая территория
от 14900 руб.
Подробнее
Осетия+Ингушетия!
Владикавказ+Ингушетия, Экспресс тур, Новинка 2024
май- сентябрь
  • Окунись в сказку - фантастические красоты ждет тебя
  • Владикавказ,Кадаргаванский каньон, Скальная крепость Дзивгис, башня Курта и Таг
  • Древнее селение Цмити
  • Самый крупный «город мёртвых» на Северном Кавказе -Даргавский некрополь
  • Кармадонское ущелье
  • Горная Ингушетия: Джейрахское ущелье; башенные комплексы
  • СУПЕР НОВИНКА 2024!
  • Лучшая цена!

от 28850 руб.
Подробнее
Только Новинки!
Парки и Дворцы СПб
Даты заездов: 3-9.06 1-7.07 15-21.07 5-11.08 19-25.08
  • Лучшая ЦЕНА!
  • Эксклюзив от ОДИССЕИ!
  • Новинки в Программе!
от 22000 руб.
Подробнее
МОРЕ 30 М!
г/д На Лазарева (Лазаревское)
май - сентябрь
  • Лучшая ЦЕНА!
  • ПЕРВАЯ ЛИНИЯ - МОРЕ РЯДОМ!
  • Своя столовая!
  • Отдельные домики/номера в корпусе!
от 13300 руб.
Подробнее
Еженедельные туры!
Казань+Аквапарк
Каждую пятницу!
  • Автобусный тур 
  • САМЫЙ ПОПУЛЯРНЫЙ ТУР!
  • КАЖДУЮ ПЯТНИЦУ 
  • Аквапарк Ривьра
от 4100 руб.
Подробнее
СУПЕР НОВИНКА 2024
Кавказский экспресс в Дагестане +Грозный 2024, Отдых в мае
28.04 - 4.05.24
  • Майские с ПОЛЬЗОЙ! 
  • Дербент, Сулакский каньон, Бархан Сарыкум
  • Хучни : водопад, мастер класс по вязанию дагестанских ковров
  • Посещение экраноплана “Лунь”
  • СУПЕР НОВИНКА 2024!
  • Лучшая ЦЕНА!

от 32500 руб.
Подробнее
Цена-качество, Имеритинка
гостевой дом Камыш (Адлер, Р-н Сириус)
май - сентябрь
  • СУПЕР КОМФОРТ!
  • ОЛИМПИЙСКИЙ ПАРК, СОЧИ ПАРК РАЗВЛЕЧЕНИЙ
  • УЮТНАЯ ТЕРРИТОРИЯ
от 14250 руб.
Подробнее
Золотое кольцо-НОВИНКА
Золотой week-end+дегустации
30.04,3.05 и далее
  • Автобусный тур 3 дня/2 ночи
  • Обзорная экскурсии по городам "Золотого кольца"
  • НОВИНКА 2024!
  • Новые города в программе
  • Насыщенная экскурсионная программа! Опытные гиды
от 15100 руб.
Подробнее
Задать вопрос

Нажимая на кнопку "Отправить", вы принимаете условия Политики конфиденциальности.

Онлайн бронирование для агенств

Нажимая на кнопку "Отправить", вы принимаете условия Политики конфиденциальности.

Запрос (для частных лиц)

Нажимая на кнопку "Отправить", вы принимаете условия Политики конфиденциальности.

Отправить запрос менеджеру

Нажимая на кнопку "Отправить", вы принимаете условия Политики конфиденциальности.